Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание административной комиссии

Состоялось заседание административной комиссии

11 марта под председательством Главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Андрея Софронова состоялось очередное заседание административной комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

Было рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (далее — ЗоАП ЧР) за нарушение тишины и покоя граждан. Житель Ядринского района был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 руб.

Согласно ч. 1 ст. 9 ЗоАП ЧР совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Напоминаем, что неуплата административного штрафа в срок 60 дней со дня вступления постановления в законную силу влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Члены комиссии ознакомились с Мониторингом работы административных комиссий в муниципальных районах и городских округах Чувашской Республики за январь 2020 года, а так же с законом Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 24.4 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», принятого Государственным Советом Чувашской Республики 28.02.2020 и вступающим в силу 13.03.2020.

Согласно изменениям, ст. 24.4 ЗоАП ЧР запрещает продажу электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина и иной бестабачной никотиносодержащей продукции на территории Чувашской Республики лицам, не достигшим возраста 18 лет;

запрещает вовлечение несовершеннолетних в процесс использования (употребления), распространения электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, безникотиновых жид­костей для электронных систем доставки никотина и иной бестабачной никотиносодержащей продукции путем покупки для них либо передачи им электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина и иной бестабачной никотиносодержащей продукции, предложения, требования употребить или распространить жидкость для электронных систем доставки никотина, безникотиновую жидкость для электронных систем доставки никотина и иную бестабачную никотиносодержащую продукцию;

запрещает использование (употребление) и распространение электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина, безникотиновых жидкостей для электронных систем доставки никотина и иной бестабачной никотиносодержащей продукции на территориях и в помещениях организаций, осуществляющих деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства, в транспортных средствах общего пользования, а также на детских площадках.

Так же административная комиссия при Ядринской районной администрации Чувашской Республики рассмотрела и другие вопросы, входящие в ее компетенцию.



Секретарь административной комиссии при Ядринской районной администрации Андреева С.Г.
11 марта 2020
13:42
2020 год
Поделиться