Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Призеры республиканской дистанционной викторины «Фотоканикулы: Великой Победе – 75 & Автономии Чувашии – 100»

В целях поддержки талантливых детей и молодежи, педагогов, развития в них творческих и художественно-эстетических способностей, привлечения внимания органов исполнительной власти, общественных молодежных организаций и объединений, администраций образовательных организаций к вопросам духовного роста среди молодежи, популяризации фотоискусства, формирования у молодых людей чувства гражданственности и патриотизма проводилась республиканская дистанционная викторина «Фотоканикулы: Великой Победе – 75 & Автономии Чувашии – 100».

Из сайта «ЮНИТЭКС»: «Наша Родина готовится отмечать великий праздник - 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Тогда, в мае 1945-го, потеряв около 30 миллионов советских жизней в течение 4 -х военных лет, наша держава отстояла мир... Вместе с пехотинцами, артиллеристами, танкистами, моряками в бой вступали и фотожурналисты. Не только с фотоаппаратом и блокнотом, как писал о них известный писатель, но и с пулеметом они защищали свою землю… Фронтовые фотографии невозможно смотреть без волнения, чувства сопереживания. Эти снимки как пуля пронзают душу.

В 2020 году Чувашия отмечает вековой юбилей: 100-летие Чувашской автономии - 4 июня 1920г. Декретом ВЦИК и СНК РСФСР было провозглашено создание Чувашской автономной области со столицей в г. Чебоксары».

В викторине участвовали обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты и педагоги. Итоги были подведены по 4-м возрастным группам: младшая (1-4 классы), средняя (5-8 классы), старшая (9-11 классы, студенты ПОО) и педагоги образовательных организаций.

Среди призёров и участники из Ядринского района. Учащиеся 3 класса МБОУ «Селоядринская СОШ» заняли 3 место в младшей группе, Шуверова М.Г. – учитель начальных классов МБОУ «Балдаевская СОШ» удостоилась 2 места в группе «педагоги».

Поздравляем!!!



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
12 марта 2020
15:15
2020 год
Поделиться