Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ядринском районе

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ядринском районе

12 марта состоялось совместное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ядринском районе Чувашской Республики и Координационного совета по улучшению условий и охраны труда в Ядринском районе Чувашской Республики под председательством заместителя главы — начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации Чувашской Республики Алисы Ивановой с участием прокурора Ядринского района Чувашской Республики Юрия Фуражникова.

На заседании присутствовали председатели профсоюзных организаций района, руководители и представители предприятий района, специалисты по охране труда, начальники отделов и специалисты Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

Алиса Иванова подвела итоги выполнения муниципальной подпрограммы «Безопасный труд» программы «Содействие занятости населения» за 2019 год и отметила, что основные мероприятия муниципальной программы реализованы и все индикативные показатели достигнуты (выполнены).

В ходе совещания были рассмотрены вопросы о реализации плана мероприятий («дорожной карты») по реализации дополнительных мер, направленных на снижение уровня производственного травматизма с тяжелыми последствиями Чувашской Республики на 2018 - 2019 годы, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.09.2018 № 661-р, и задачи на 2020-2022 г.г., обзор несчастных случаев со смертельным исходом в организациях сельского хозяйства Чувашской Республики за 2019 год, о системе показателей мониторинга условий и охраны труда в Ядринском районе за 2019 год, о реализации работодателями подготовительных мероприятий по формированию информации о трудовой деятельности и трудовом стаже работников в электронном виде, в части подведомственных организаций Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

Был заслушан отчет БУ «Ядринская ЦРБ им. К.В. Волкова» Минздрава Чувашии о несчастном случае в I квартале 2020 года и проведенной профилактической работе, направленной на предупреждение и снижение уровня производственного травматизма в организации.

В заключении Алиса Иванова проинформировала о проведении с 1 апреля по 30 апреля 2020 года районного месячника по охране труда, ознакомила присутствующих с планом мероприятий и пригласила принять активное участие в реализации указанного плана.



Секретарь комиссии Андреева С.Г.
13 марта 2020
11:45
Поделиться