Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Балдаевской школе проходят мероприятия в рамках недели психологии «Бесконфликтная школьная среда»

В целях повышения психологической компетентности учащихся, родителей и педагогов; создания условий для сохранения и укрепления психического здоровья участников образовательного процесса, развития важнейших социальных навыков и умений у учащихся, профилактики отклоняющегося поведения несовершеннолетних, в соответствии с планом работы отдела образования Ядринской районной администрации на 2019-2020 учебный год с 10 по 14 марта 2020 г. в школе проводится неделя психологии по теме «Бесконфликтная школьная среда».

Соцпедагогом составлен план мероприятий, согласно которому классные руководители проводят с учащимися различные мероприятия.

Так, 11 марта участники образовательного процесса приняли участие в мероприятии под названием «Психологический портрет «Самые-самые». Учащиеся определили в школе самых активных, ответственных, добрых, внимательных и известных.

12 марта учащиеся начальных классов сыграли в игру «Следопыт», в ходе которой ответили на вопросы, касающиеся нашей школы.

13 марта в кабинете чувашского языка был вывешен психологический забор «Я хочу, чтобы в нашей школе…», куда дети могли написать пожелание своей школе. Также в этот день, учащиеся среднего звена смогли проявить себя в информационной галерее «Письмо самому себе». Учащиеся заполнили бланки с письмом к самому себе, с пожеланиями и мечтами.

В течение недели старшеклассники принимали участие в акции «Ларец радости». Каждый желающий или ученик с плохим настроением мог взять из ларца волшебное предсказание и тем самым поднять себе настроение. Многие признались, что это хорошо сказалось на их дне. Также в рамках недели психологии родители обращались за консультациями по интересующим их вопросам. Все родители, кто обратился за помощью, получил сертификат «Школы любящих родителей».



Анисимова С.В., Балдаевская СОШ
13 марта 2020
15:55
Поделиться