Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Съемочная группа российского познавательного канала «Телепутешествия» в деревне Верхние Ачаки

Съемочная группа российского познавательного канала «Телепутешествия»  в деревне Верхние Ачаки

Съемочная группа российского познавательного канала «Телепутешествия» прибыла в деревню Верхние Ачаки. Целью съёмочной группы было посещение Музея натурального хозяйства чувашского крестьянина XIX века. «Седина в голову» - так называется новый проект телеканала, где сюжет построен на путешествии двух телеведущих по местам и местечкам России и заключается в том, чтобы показать телезрителю и популярные туристические места, и достопримечательности маленьких российских городов, где туристические экскурсии редки, но увидеть, как и чем живёт «глубинка» и интересно, и полезно.

Съёмочную группу встречали заместитель главы Ядринской районной администрации, начальник отдела социального развития А.Г. Иванова, глава Большешемердянского сельского поселения А.И. Егорова, директор «Централизованной музейной системы» Ядринского района И.А. Иванова и народный ансамбль «Вирьял», в составе которого заведующая Верхнеачакским музеем Л.В. Петрова.

После традиционного музыкального приветствия для гостей была проведена экскурсия по музею. Ведущие программы вместе со съёмочной группой побывали во всех постройках и помещениях «музея под открытым небом», задержались в хлеву для крупного скота, с удовольствием поучаствовали в процессе обработки льна, с интересом наблюдали, как горит огонь в печи, и как оттуда на столе появляется ароматная, вкусная пища. Процесс съёмки проходил в рабочей и непринуждённой обстановке. «Сейчас зрителю интересно стать участником какого-либо действия, - рассказывал режиссёр телевизионного проекта, - поэтому снимаем то, что происходит или может происходить: работу, игру на старинных музыкальных инструментах, обряды».

Съёмочную группу сопровождала начальник отдела организационной и мобилизационной работы Министерства экономики Чувашии Миронова Ирина Юрьевна, развитие туризма в Чувашии это важно и ответственно.



Ядринский художественно-краеведческий музей
17 марта 2020
14:07
Поделиться