Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

День увлекательных игр

День увлекательных игр

17 марта 2020 года ребята группы дневного пребывания при Ядринском комплексном центре социального обслуживания населения провели день в увлекательных играх.

Играть в настольный теннис — одно удовольствие, наверное, с этим согласится каждый человек. Ребята от игры в настольный теннис получают не только удовольствие, здоровье и хорошее настроение, но и бесценный заряд положительных эмоций.

Одно из популярных развлечений для детей — твистер. Расстелив особый клеенчатый коврик с разноцветными кружками, ребята по очереди вращают пластиковую рулетку, которая случайным образом определяет, какой игрок на какой кружочек должен наступить. Побеждает игрок, который в таких сложных условиях не сорвался и устоял на ногах дольше всех.

Шашки- это один из любимых игр детей. Шашки служат не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей. В ходе игры у детей развивается ответственность и способность разрешать проблемные ситуации. Активизируются мыслительная деятельность, тренируется логическое мышление и наблюдательность, находчивость и смекалка.

Эти увлекательные игры вызывают у ребят массу положительных эмоций и улыбок.



Ядринский КЦСОН
18 марта 2020
09:56
Поделиться