Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе организована работа мобильных групп с целью исполнения Указа Главы Чувашской Республики

В целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Ядринском районе созданы мобильные группы по выявлению фактов нарушений Указа Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. № 92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики», куда вошли муниципальные служащие Ядринской районной администрации. В работе мобильных групп участвуют представитель ОМВД России по Ядринскому району, представитель роспотребнадзора, представители народной дружины.

С 9 апреля организован выезд мобильных групп по району для проверки объектов торговли, а также соблюдения гражданами режима самоизоляции.

Особое внимание уделяется гражданам, прибывшим на территорию района из иных субъектов Российской Федерации, которые обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней со дня их прибытия. Изменения касаются также возраста граждан, к кому применяется Указ. Ранее он относился только к лицам старше 65 лет, после изменений затрагивает граждан всех возрастов.

За 9 апреля было дано 45 разъяснений, составлен 1 акт о нарушении.



10 апреля 2020
13:51
Поделиться