Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Всероссийский проект «Открытки Победы»

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики сообщает, что в рамках празднования 75-летия Великой Победы в целях сохранения исторической памяти и объединения жителей регионов Приволжского федерального округа с 18 марта по 9 мая 2020 г. реализуется всероссийский проект «Открытки Победы»

Ядринская центральная библиотека приглашает жителей города и района принять участие в создание открыток. 

На открытке возможно изображение символов Победы, которые ассоциируются с регионом. Изображение должно быть горизонтальным, в формате А4 с поздравительной надписью «С днем Победы!» на русском и чувашском языках (приложение 1).

Оцифрованные копии открыток в формате jpg с разрешением 3508 px на 2479 px просим направлять в БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии на адрес электронной почты hudush@cap.ru. Максимальный размер открытки - 3 мб. К изображениям должен прилагаться файл в формате excel с фамилией и именем автора открытки (Приложение 2).

 На сайте полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе будет размещена ссылка на специально созданный ресурс со слайд-шоу всех присланных открыток. Кроме того, открытки Победы будут передаваться для некоммерческого использования в СМИ и на соцмедиаплощадках.

Приложение 1 и 2.



14 апреля 2020
12:50

Одел обслуживания МБУ "ЦБС" Ядринского района ЧР

Поделиться