Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Деятельность Ядринского районного Дома детского творчества в дистанционно-электронном формате

В целях реализации профилактических мер в Доме детского творчества образовательная  деятельность продолжена в дистанционно-электронном формате. На сайте учреждения открыт баннер «Электронное и дистанционное обучение», где размещены необходимые документы, расписания кружковых занятий, положения конкурсов, где учащиеся и родители могут принять активное участие. Работа кружков освещается на сайтах учреждения и районной администрации. Размещены следующие информации: «В электронном виде представлены материалы на районный конкурс «Литературная карта Чувашии», «Приглашаем учащихся Ядринского района принять участие в дистанционных конкурсах», «Учащиеся ДДТ на дистанционном и электронном обучении», «В Ядринском районе проводится дистанционный конкурс «История фотографий прошлого века», «Уважаемые родители и обучающиеся художественных объединений «Палитра» и «Малышок: занятия проводятся в дистанционном и электронном виде», «Дистанционное и электронное занятие в объединении «Лейся, песня!», «Традиционная экологическая акция «Здравствуйте, птицы!» проводится в электронном и дистанционном формате», «В Ядринском районе состоялся дистанционный конкурс электронных презентаций и исследовательских работ, посвященных космонавтике в рамках Николаевских чтений».

Учащиеся объединений и педагоги принимают активное участие в конкурсах, организованных Центром одаренных детей «Эткер», Центром военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС». Кружки декоративно-прикладного, экологического направлений предоставляют материалы на следующие конкурсы: экологический форум «Зеленая планета-2020», экологическая акция «Здравствуйте, птицы!». Обучающиеся  объединения юных космонавтов «Альтаир» подготовили электронные презентации исследовательских работ, посвященных космонавтике. Такая же работа была проведена в объединениях технического и декоративно-прикладного направлений. Для участия в республиканском конкурсе было представлено всего 27 работ.

Продолжается работа по изготовлению электронных открыток, посвященных Дню Победы в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Эстафета памяти поколений». На данный момент представлено 30 работ. Кружки социально-педагогического направлений предоставляют материалы для участия в республиканском конкурсе «Тимуровец года». Обучающимся объединений краеведческого направлений предложены темы для  исследования «Родной край: тайны и открытия» в рамках республиканского проекта по краеведению «Земля Улыпа».

Педагоги дополнительного объединения работают в электронном и дистанционном формате через социальные сети и мессенждеры: WhatsApp, «В контакте», Viber, на платформе Google Classroom. А также активно используются телефонные смс - сообщения и электронные почты. В чатах, группах, сообществах и беседах размещаются задания, мастер – классы, ссылки на видеоуроки и т.д. Установлена и обратная связь с учащимися – ответы на задания отправляются по электронным почтам с приложением фотографий, видео и т.д.

Работа продолжается…



15 апреля 2020
14:14

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»

Поделиться