Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Обновляется памятник павшим воинам

Обновляется памятник павшим воинам

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы в Советском сельском поселении в рамках программы инициативного бюджетирования приступили к капитальному ремонту памятника павшим воинам.
Все дальше уходят в историю военные годы, и людей, помнящих об этих событиях, становится все меньше и меньше. А памятник, который планируется отремонтировать и обновить в селе Советское, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Об этом в беседе с нашим корреспондентом рассказал глава Советского сельского поселения А. Федоров. 

Всего в рамках программы по инициативному бюджетированию предусмотрено около 300 тыс. рублей. На капремонт памятника павшим воинам из республиканского бюджета выделено свыше 179 тыс. рублей, из местного – более 89 тыс. рублей, собрано средств населения – около 30 тыс. рублей. На эти деньги планируется выполнить ремонтные работы, обустроить брусчаткой площадку, оштукатурить и покрасить памятник, очистить территорию. Тендер выиграла подрядная организация ООО «Стайл» из г. Чебоксары, с которой заключен договор до июня текущего года.
Несмотря на то, что из-за распространения коронавирусной инфекции рекомендовано пересмотреть форматы празднования 9 Мая, все-таки в Советском сельском поселении планируют возложить венки и цветы в торжественный день, правда, без массового митинга. По словам А. Федорова, участие сельчан в благоустройстве памятника к 75-летнему юбилею Победы – это дань памяти и уважения землякам – фронтовикам Великой Отечественной войны их мужеству и стойкости.



Районная газета "Знамя Труда", корреспондент А.Данилов
30 апреля 2020
14:43
2020 год
Поделиться