Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Театрализованные постановки «Этот День Победы» в рамках Года памяти и славы

Театрализованные постановки «Этот День Победы» в рамках Года памяти и славы

Республиканский проект по гражданско-патриотическому направлению «Эстафета памяти поколений» успешно реализуется в образовательных организациях Ядринского района. Педагогические коллективы в рамках проекта принимают активное участие в конкурсах и акциях. В этом году все мероприятия посвящены Году памяти и славы.

В целях укрепления связи поколений, пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, проводился дистанционный конкурс театрализованных постановок «Этот День Победы», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Участниками стали коллективы и объединения учащихся образовательных организаций Ядринского района. Работа была проведена ещё в январе-феврале – составлены сценарии, проведены репетиции и выступления на торжественных школьных и районных мероприятиях. В апреле уже к работе приступили к видеомонтажу.

Конкурсанты представили видеоролики театрализованных постановок - представления, мини-спектакли, литературно-музыкальные композиции, инсценировки, в которых раскрывали тему Великой Отечественной войны и Победы. При этом ими были использованы музыкальные произведения и песни, танцы и монологи, стихи и др.

Самые лучшие работы предоставлены на республиканский конкурс.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
06 мая 2020
13:45
Поделиться