Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район: фестиваль-конкурс военно-патриотической песни и танца «Георгиевская ленточка» (в формате онлайн)

Ядринский район: фестиваль-конкурс военно-патриотической песни и танца  «Георгиевская ленточка» (в формате онлайн)

Накануне 75-й годовщины Великой Победы в целях реализации государственной программы патриотического воспитания граждан Российской Федерации, через средства культуры и искусства в Ядринском районе проходит четвертый районный фестиваль патриотической песни и танца «Георгиевская ленточка». В этом году фестиваль проходит в формате онлайн и организован Ядринским районным Домом культуры МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района Чувашской Республики при поддержке отдела социального развития Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

Работники Домов культуры и клубов района и участники творческих коллективов, учителя и учащиеся школ района записывают видеоролики с песнями и танцами и присылают на конкурс. Уже около двух недель длится фестивальный онлайн - концерт. Всего в фестивале более 30 исполнителей, которые просмотрели более 5000 человек. Фестиваль-конкурс «Георгиевская ленточка» - это своеобразная вахта памяти, и каждая прозвучавшая песня - это клятва верности, гордости за великую страну, это выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Все видеоролики районного фестиваля патриотической песни и танца «Георгиевская ленточка» можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» на странице Ядринского Дома культуры (vk.comclub180717055).



08 мая 2020
15:07

МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района Чувашской Республики

2020 год
Поделиться