Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Вести с полей

Вести с полей

Сев яровых зерновых культур в Ядринском районе вышел на финишную прямую. На сегодняшний день засеяно 5328 гектаров или 75% от всей посевной площади, которая составляет 7100 гектаров.

В этом году перед аграриями стоит задача увеличить производство продукции. Особенно картофеля. Из-за сложившейся ситуации объемы закупок из других регионов могут быть снижены.

Одним из главных производителей картофеля и капусты в районе является КФХ Григорьевой Ольги Владимировны. В этом году КФХ приобретено новое современное оборудование для посадки картофеля (сажалка картофельная полунавесная СК-4).

На сегодняшний день оборудование поступило в хозяйство и идет его наладка. Тем временем на полях КФХ полным ходом идет посевная яровых зерновых культур. В день нашего приезда в полях находились трактор МТЗ с плугом, которым управлял Гренадеров Максим, трактор К700 с дискатором (трактористы Андреев Владимир, Афанасьев Дмитрий), которые заняты на подготовке почвы и работают в 2 смены, а также 2 трактора МТЗ с посевными агрегатами (механизаторы Васильев Владимир и Григорьев Александр), они занимались посевом ячменя. В общем, работы ведутся, как и полагается в этот напряженный период. Думы и мысли механизаторов, сеяльщиков – всех участников страды — были об одном – будущем урожае, основу которого они старались заложить так, чтобы осенью пашня одарила хлеборобов полновесным колосом. От этого во многом будет зависеть экономический потенциал хозяйства, благосостояние работающих здесь людей.



Отдел сельского хозяйства Ядринской районной администрации Чувашской Республики
19 мая 2020
14:47
2020 год
Поделиться