Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

На территории Ядринского района  проведены совместные рейдовые мероприятия, в рамках которых был осуществлен контроль соблюдения установленных Указом Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. №92

На территории Ядринского района  проведены совместные рейдовые мероприятия, в рамках которых был осуществлен контроль соблюдения установленных Указом Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. №92

На территории Ядринского района  проведены совместные рейдовые мероприятия, в рамках которых был осуществлен контроль соблюдения установленных Указом Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 г. №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики» требований, а также проведена широкая профилактическая работа с населением.

В работе рейда приняли участие прокурор Ядринского района Ю.А.Фуражников, члены Комиссии по выявлению фактов невыполнения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории муниципального образования Ядринский район Чувашской Республики, сотрудники ОМВД по Ядринскому району. Данной комиссией проведены разъяснительно-профилактические беседы об ограничительных и иных мероприятиях по противодействию и распространению новой коронавирусной инфекции ( COVID-2019).

В ходе рейда был осуществлен контроль использования гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах, соблюдения требований, установленных для работы парикмахерских, индивидуальных предпринимателей, объектов розничной торговли.

Нарушения были выявлены в работе магазинов, реализующих продовольственные товары на территории Большесундырского сельского поселения, о чем составлено два протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ. В том числе это отсутствие масок и перчаток на продавцах, отсутствие дезинфицирующих средств для обработки рук, несоблюдение социальной дистанции 1,5 метра.

За несоблюдение требования использовать маски в общественных местах на территории Торгового дома «Ядрин» составлено 8 протоколов об административном правонарушении по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ в отношении граждан.

 

Призываем жителей Ядринского района оставаться дома, соблюдать установленный требования и ограничения, и со всей ответственностью относиться к своему здоровью и здоровью окружающих!



20 мая 2020
15:49
Поделиться