Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

20 мая 2020 года на портале «Госуслуги» начался прием заявлений от граждан на получение ежемесячной денежной выплаты на детей от трех до семи лет включительно

По состоянию на 21 мая т.г. через портал «Госуслуги» уже подано 19 заявлений от граждан, проживающих в Ядринском районе.

Напоминаем, от граждан необходим только 1 документ – заявление, остальные документы и сведения для назначения выплаты будут запрашиваться отделом социальной защиты населения в порядке межведомственного взаимодействия.

Размер ежемесячной выплаты в 2020 году составляет 4 770,50 рублей – это половина величины прожиточного минимума в республике для детей за II квартал предшествующего года.

Условие предоставления выплаты – среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в республике за II квартал предшествующего года или 9 538 рублей для 2020 года.

Выплата будет рассчитана и предоставлена со дня достижения ребенком возраста 3 лет и до достижения ребенком 8 лет. В текущем году семьи выплату получат с перерасчетом с 1 января 2020 года.

Расчетно в 2020 году в Ядринском районе малоимущие семьи получат выплаты на 389 детей.





ОСЗН Ядринского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии
22 мая 2020
15:33
Поделиться