Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В центре внимания мобильной группы - приостановка уличной торговли.

В центре внимания мобильной группы - приостановка уличной торговли.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 26.05.2020 года №143 с 27 мая 2020 года на территории Ядринского района приостановлена розничная торговля вне торговых объектов на улице. Ранее, до введения ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, на территории ООО «Торговый дом Ядрин» в будние и выходные дни осуществлялась уличная торговля. В целях недопущения нарушений положений вышеуказанного указа, а так же во избежания массового скопления людей, сегодня в 7:00 мобильная группа Ядринской районной администрации проверила вышеуказанное торговое предприятие. В состав мобильной группы были включены сотрудники Ядринского РОВД и ЦГСЭН в г.Ядрин. В ходе проверки фактов уличной торговли не было установлено.

На территории ООО «Торговый дом Ядрин» расположены торговые киоски и павильоны индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю продуктов питания. Члены мобильной группы так же проверили эти торговые объекты на предмет осуществления своей торговой деятельности в соответствии со всеми установленными требованиями, а именно: наличие средств индивидуальной защиты для обслуживающего персонала и посетителей, наличие средств дезинфекции, дезинфицирующих средств для влажной уборки и др. В ходе проверки так же нарушени обнаружено не было.

В составе мобильной группы, исполняющий обязанности главы Ядринской районной администрации А.Семенов, провел небольшую встречу с индивидуальными предпринимателями, работниками торговых предприятий, ответил на острые вопросы, возникающие в связи с применением Указа №143 на территории Ядринского района.

Следующим местом проверки стала территории АО «АвтоВАС». Здесь так же нарушений обнаружено не было. Всего в ходе рейда мобильной группой было проверено 35 объектов.



31 мая 2020
14:34
Поделиться