Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Учащиеся Балдаевской школы принимают участие в акциях, посвященных Дню России

Учащиеся Балдаевской школы принимают участие в акциях, посвященных Дню России

Традиционно, 12 июня, в День России, по всей стране проходит большое количество торжественных, спортивных и праздничных мероприятий, проводятся народные гуляния. Учащиеся, учителя и родители МБОУ «Балдаевская СОШ» не остались в стороне и тоже присоединились к акциям.

Коронавирусная инфекция июня, внесла коррективы в привычную программу проведения праздничных мероприятий в России. В связи с поэтапным выходом из режима самоизоляции празднование Дня России будет проводиться в дистанционном и онлайн формате.

Учащиеся начальных классов приняли участие во Флешмобе «Флаги России. 12 июня» - поделились своими фотографиями с флагом России с праздничных мероприятий.

Учителя и учащиеся присоединились к акции «Испеки пирог и скажи спасибо», разместив триколором на своем пироге выразили слова благодарности.

Флешмоб #ОКНАРОССИИ объединил всех участников образовательного процесса. Все разрисовывали свои окна под праздничную тематику, используя трафареты и вытыканки.

Также дети отвечали на видеовопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?», из которых был создан общий видеоролик «Будущее России».

Особой популярностью пользовался Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза. Учителя и учащиеся делились своими фотографиями фоне берез и размещали их в соцсетях под сопровождение исполнения песни «Отчего так в России березы шумят».

Учащиеся начальных классов – любители рисовать, приняли участие в конкурсе семейных рисунков «Мы – это России. Наши традиции».

Таким образом, прошло очень много мероприятий в рамках Дня России, а учащиеся, учителя и родители приняли в них непосредственное участие.



Балдаевская СОШ
15 июня 2020
13:27
Поделиться