Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринский район с рабочим визитом посетил и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев

Ядринский район с рабочим визитом посетил и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев

Сегодня, 7 августа Ядринский район с рабочим визитом посетил и.о. министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев.

В ходе встречи, которая состоялась в Ядринской районной администрации с и.о. главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Владимиром Тимофеевым и начальником отдела экономики и промышленности Ядринской районной администрации Инной Ильиной была обсуждена Комплексная программа социально - экономического развития Чувашской Республики на 2020 — 2025гг. и актуальные вопросы касающиеся направления министерства.

В ходе визита министр ознакомился с деятельностью АО « Ядринская швейная фабрика». Сегодня швейная фабрика занимается пошивом спецодежды. Контракт заключен с ООО «Торговый Дом«Спецстиль». К сожалению, на фабрике не хватает кадров, хотя для благоприятной рабочей атмосферы созданы все условия, но несмотря на сложности сотрудники фабрики достигают намеченных целей.

Далее было ознакомление с деятельностью ООО «Полимерстрой». Общество планирует осуществлять процесс превращения пластиковых отходов во вторичное сырьё, энергию, или продукцию с определёнными потребительскими свойствами. Период естественного разложения пластмасс достигает несколько сотен лет, поэтому переработка отходов является частью глобальной попытки сократить объём вредных веществ, поступающих в окружающую среду. В настоящее время ведется подбор и обучение персонала работе на оборудовании.

Подводя итоги рабочего визита, Сергей Николаевич отметил, что воплощение планов в реальность возможно, для этого руководству промышленных организаций необходимо участвовать в федеральных и республиканских программах.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
07 августа 2020
16:04
Поделиться