Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Рейд мобильной группы

Рейд мобильной группы

17 августа мобильной группой в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции были обследованы объекты торговли, расположенные в г.Ядрин по ул.М.Горького, Комсомольской, Некрасова.

В ходе рейда за нарушение масочного режима был составлен протокол об административном правонарушении, согласно Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» .

Напоминаем, что в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», устанавливающей административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа для граждан – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на ИП – от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
17 августа 2020
16:54
Поделиться