Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Доме детского творчества организована выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Доме детского творчества организована выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Годы Великой Отечественной войны в памяти каждого гражданина нашей страны. Это и боль потери близких людей, это и радость великой Победы. В этом году мы отмечаем уже 75 лет, как закончилась война.

В рамках памятной даты проводятся разные конкурсы и акции, выставки и соревнования, встречи и праздники. Домом детского творчества тоже проведено немало мероприятий, где имели возможность участвовать и учащиеся, и педагоги образовательных организаций Ядринского района. По итогам данных конкурсов организовывались выставки работ.

На очередной выставке представлены рисунки учащихся по конкурсу «История Великой Отечественной войны в рисунках детей», сборники исследовательских и творческих работ. Конкурсанты нарисовали события, которые происходили в нашей стране и в конкретной семье. Это «Сталинградская битва», «22 июня - ровно 4 часа», «1418 дней», «В боях мы погибали, но не все», «Крылатая память Победы», «Высота», «Помнит сердце, не забудет никогда», «За Родину!», «День Победы», «Хроника военных лет моих прадедушек», «Чтение письма из дома» и т.д.

В исследовательских и творческих работах «Они не думали ни о славе, ни о наградах», «Становятся в строй сыновья», «Спасенные дети войны», «Нам эти годы позабыть нельзя», «Прикоснись сердцем к подвигу», «Сталинградская битва: хроника, факты, люди», «Вечной памятью живы…», «Картины истории великой страны», «Память» учащиеся и педагоги рассказали о судьбах своих близких, которые работали в тылу, как помогали взрослым дети, участвовали в военных действиях, были санитарками и солдатами… Эти истории семьи, основанные на воспоминаниях, а также фотографиях из семейного архива. Также школьники использовали документы, которые бережно хранятся в школьных краеведческих музеях и музеях Боевой славы.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
25 августа 2020
10:40
2020 год
Поделиться