Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Незабываемый подарок любимому городу

Незабываемый подарок любимому городу

Красивый и незабываемый подарок преподнесли любимому городу в честь его 430 - летия Ядринское районное отделение Союза женщин Чувашии, Централизованные библиотечная и клубная системы района при поддержке администрации Ядринского городского поселения.

4 сентября в обновленном дворе Ядринской центральной библиотеки состоялась выставка цветов «С любовью к городу». С самого утра перед библиотекой представители женсоветов, детских садов, школ, предприятий города, цветоводы - любители оформляли свои композиции.

С открытием выставки участников и гостей тепло поздравили председатель районного совета женщин И.Л. Облинова, врио главы администрации городского поселения Т.В. Юхтанова, заместитель начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации М.С. Чернов. Они выразили огромную признательность всем неравнодушным жителям города, которые украшают свой дом и окружающее пространство цветами. Из года в год в городе все больше появляется клумб и цветников перед частными жилыми домами, во дворах многоквартирных домов, перед учреждениями.

В течение дня выставку посетили многие жители города, гости из разных городов страны. И все оставили свои отзывы с благодарностью цветоводам и организаторам выставки. «Изумительно, восхитительно, прекрасно! Глядя на эти букеты, хочется жить, любить!» «Только что побывал в Раю! Красота неописуемая!» Вот только два отзыва о выставке.

В ходе рабочей поездки по городу выставку посетил и глава Ядринской районной администрации А.А. Семенов, который поблагодарил организаторов и участников за прекрасный подарок к юбилею города.

В конце дня были подведены итоги выставки. Со словами восхищения от прекрасных композиций и букетов и с благодарностью участникам выступила заместитель главы районной администрации - начальник отдела социального развития А.Г. Иванова. Всем участникам выставки вручены Дипломы и подарки.

Выставки цветов, плодов и декоративных растений проводятся в Ядрине начиная с 50-х годов 20-го века. По фотографиям с выставок можно судить о том, как развивалось цветоводство в городе и районе, как обновлялись экспозиции, появлялись новые сорта и виды цветов и растений. Надеемся, что традиция сохранится, и такие выставки будут проходить почаще и в сельских поселениях, и в городе.

Благодарим за участие коллективы и женсоветы школ, детских садов города, Ядринскую центральную библиотеку, Ядринский районный Дом культуры, швейную фабрику, психбольницу, женсовет Стрелецкого сельского поселения, районный Совет ветеранов, цветовода Л.А. Зашляпину.



Районное отделение "Союз женщин Чувашии"
07 сентября 2020
16:41
2020 год
Поделиться