Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Урок мира в 8 классе «Вместе строить мир»

Ежегодно во всем мире 21 сентября отмечается праздник Международный день мира. Каждому году соответствует своя тема, 2020 год проходит под девизом «Вместе строить мир». Организация Объединенных Наций призвала все страны и народы объединиться, чтобы сразиться с реальной опасностью — коронавирусом. Этот год показал, что воевать надо не друг с другом, а со смертоносным вирусом, который угрожает здоровью и жизни всем жителям планеты независимо от национальности. Задача всех землян в это непростое время строить процветающее будущее в обстановке мира и согласия.

В рамках акции «Каждого ребенка школьного возраста – за парту» сегодня в 8 классе МБОУ «Балдаевская СОШ» (кл.рук. Анисимова С.В.) прошел урок мира «Вместе строить мир». В начале классного часа мы, конечно же, поговорили о профилактике короновирусной инфекции. Дети привели примеры из жизни, чьи родственники или друзья столкнулись с этой проблемой. А потом, провели громкие чтения о мире: А. Гаврюшкин «Дети Мира, за руки возьмитесь!», В. Орлов «Дом под крышей голубой», О. Маслова «Пусть будет мир», В. Берестов «Мирная считалка».

Все знают, что символ дня мира – белый голубь и поэтому послышали песни: «Летите, голуби», все вместе спели «Пусть всегда будет солнце» и завершили классный час песней «Пока не поздно».



Анисимова С.В., Балдаевская СОШ
21 сентября 2020
14:43
Поделиться