Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Доме - музее новая выставка «Ядрин – город творчества и красоты»

В Доме - музее новая выставка «Ядрин – город творчества и красоты»

18 сентября в Доме-музее Н.Д.Мордвинова состоялась встреча мастеров декоративно-прикладного искусства г.Ядрина – всех тех, кто принял участие в организации новой выставки «Ядрин – город творчества и красоты». Выставка организована в честь 430-летия города, на ней посетители могут увидеть прекрасные цветы, сделанные нашими умельцами. Работы выполнены в самых различных техниках. Это и бисерное плетение, и квилинг, и вязание, и вышивка, и живопись…всего и не перечесть, а главное, что каждая работа – неповторимое рукотворное чудо! Выставка дарит тепло рук мастеров, удивительно добрый и светлый взгляд на мир, душевную искренность и красоту.

На выставке представлено более ста работ! Как всегда, активное участие приняли ядринские дошкольные образовательные учреждения «Детский сад «Росинка», «Детский сад «Пукане», «Детский сад «Золотой ключик», «Детский сад «Сказка». Свои интересные работы представила зрителям и республиканская психиатрическая больница. Хочется отметить самого юного участника – это Леонтьева Настя, ей всего 10 лет, ее бумажные цветы – достойное начало для будущего творческого пути. Есть среди участников и автор мужчина - Константин Мельдярис, работа его поистине мужская – алая роза из металла. Радует творчество наших постоянных участников – благоухающие цветочные букеты из мыла, выполненные Натальей Филичкиной; замечательные, яркие и очень живые вышитые картины Маргариты Пеговой, бисерные цветы Татьяны Сериной. Открытие для нашего музея - Кузнецова Ольга, она предоставила музею на выставку-продажу не только оригинальные цветочные композиции, сделанные из фоамирана, но и интересные вазы, шкатулки. Не первый раз очаровывают наших посетителей работы художников – Надежды Гавриловой и Оксаны Николаевой. Их картины достойны республиканских выставок, и мы очень рады, что имеем возможность показать их ядринцам.

Выставка организована совместно с Ядринским женсоветом, за эту работу музей искренне благодарит руководителя этой общественной организации И.Л.Облинову.

Дорогие друзья, ждем вас с нетерпением. Прием будет организован с учетом всех мер безопасности. Музей принимает индивидуальных посетителей и группы до 10 человек. Обращаем Ваше внимание, что при посещении музея вход возможен только в гигиенических масках.



Заведующая музеем А.О.Иванова
21 сентября 2020
15:42
Поделиться