Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Рейды мобильных групп

Рейды мобильных групп

29 октября 9 мобильных групп при Ядринской районной администрации по разработанному маршруту проверили объекты торговли в количестве - 21, общественного питания - 7 , общественного транспорта - 5, объектов оказания услуг - 3.

В центре внимания мобильных групп – своевременное выявление нарушений и предотвращение дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории города Ядрин и Ядринского района.

В ходе рейда выявлены нарушения по несоблюдению масочного режима, составлен акт фиксации нарушений.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», устанавливающей административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа для граждан – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на ИП – от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

В сложившихся санитарно-эпидемиологических условиях необходимо соблюдение ограничительных мер, важно не забывать носить средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
29 октября 2020
16:44
Поделиться