Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Рейды мобильных групп

5 ноября мобильные группы в ходе рейда проверили торговые объекты в количестве - 22, общественное питание - 5, объектов оказания услуг - 4, общественный транспорт. Проверяется  наличие средств индивидуальной защиты и дезинфекции, наличие и заполняемость журнала ежедневного измерения температуры  сотрудников, журнал периодичности влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, а так же средства индивидуальной защиты и дезинфекции для посетителей торговых точек, разметка дистанцирования объектов торговли, общественного питания, объектов оказания услуг.

Проводят рейды с целью своевременного выявления нарушений, ограничений и предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории города Ядрин и Ядринского района.

В ходе рейда выявлены нарушения, составлен акт фиксации, который в последствии направят для рассмотрения и составления протоколов в прокуратуру района.

Напоминаем, что в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», устанавливающей административную ответственность за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации. За совершение указанного правонарушения предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа для граждан – от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, на ИП – от 30 до 50 тысяч, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
06 ноября 2020
08:06
Поделиться