Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялся очередной семинар работников культурно-досуговых учреждений района

Состоялся очередной семинар работников культурно-досуговых учреждений района

На прошедшей неделе в Ядринском районном Доме культуры прошел очередной семинар для работников культурно-досуговых учреждений Ядринского района.

В работе семинара приняла участие заместитель главы - начальник отдела социального развития Ядринской районной администрации Иванова А.Г.

Были подведены итоги мониторинга активности участия культурно - досуговых учреждений (КДУ) района во всероссийских, республиканских, районных акциях, фестивалях, конкурсах, мероприятиях, обсуждены актуальные вопросы нормативно-правового регулирования деятельности КДУ, использования новых механизмов и принципов работы для создания комфортного культурного пространства сельских территорий, внедрения инновационных форм и методов досуговой деятельности, социокультурного проектирования в клубных учреждениях в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CoViD-19.

Особое внимание работников КДУ было обращено на своевременное предоставление ежемесячной и квартальной отчетности. Не менее важным стоял вопрос о работе по сохранению и развитию народного творчества, как одного из факторов патриотического воспитания и формирования межнационального согласия.

Приятным моментом на семинаре стало вручение Дипломов победителям и участникам Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества для лиц пожилого возраста и ветеранов «Çирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья!), посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию образования Чувашской автономной области, и Благодарственных писем от Чувашского Республиканского Центра народного творчества.

Всем присутствующим было предложено принять активное участие в Акциях ко Дню чувашской вышивки, который будет отмечаться в Чувашской Республике впервые, а также в акциях, посвященных Дню матери в России.



МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района Чувашской Республики
23 ноября 2020
16:34
2020 год
Поделиться