Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

Состоялось  заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

25 ноября текущего года под председательством главы Ядринской районной администрации А.А. Семенова состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости.

Были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства по уплате задолженности по налогам и сборам и другим обязательным платежам, по обязательному социальному страхованию, по страховым взносам, а также выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда.

О принимаемых мерах по погашению задолженности по аренде муниципального имущества и земельных участков ознакомила заведующий правовым сектором Чеботарева Анна Александровна.

Информацию о работе по выполнению контрольного показателя по снижению неформальной занятости работников, легализации «серой» заработной платы озвучила Ильина Инна Геннадиевна, начальник отдела экономики и промышленности Ядринской районной администрации Чувашской Республики. Она отметила, что дополнительным соглашением к Соглашению между Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики и органом местного самоуправления в Чувашской Республике о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости в Чувашской Респубилке от 31 марта 2020 года № 26 изменен контрольный показатель по снижению неформальной занятости в Ядринском районе в сторону уменьшения, в итоге он составляет 604 человека.



Отдел экономики и промышленности Ядринской районной администрации Чувашской Республики
25 ноября 2020
17:12
Поделиться