Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Рейды мобильных групп

Рейды мобильных групп

26 ноября мобильными группами при Ядринской районной администрации Чувашской Республики проверены 37 торговых объектов, общественное питание -9, образовательные учреждения — 4, оказание услуг -7.

Проверки проходили в Стрелецком, Ювановском, Малокарачкинском, Кукшумском, Большешемердянском, Персирланском сельских поселения Ядринского района.

Составлены акты фиксации нарушений.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. N 166 "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики" (с изменениями и дополнениями) в связи с введением режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики граждане с высоким риском тяжелого заболевания (лица в возрасте старше 65 лет, лица с хроническими заболеваниями, в первую очередь - лица с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) обязаны до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки соблюдать режим самоизоляции, за исключением:

случаев обращения за медицинской помощью и случаев прямой угрозы жизни и здоровью;

передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов, прогулки и занятия физической культурой и спортом;

следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы, находящихся в отпуске, в отношении которых оформлен листок нетрудоспособности;

следования в судебные, правоохранительные и иные государственные органы при наличии соответствующего вызова;

следования на личном транспорте или легковом такси в загородные жилые дома и садовые дома.

Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах.

Режим самоизоляции не применяется к руководителям и работникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам, определенным решением рабочей группы при Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

Также согласно Указа граждане обязаны до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки:

использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, на парковках, в лифтах, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ;

соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах.

Запрещено до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки нахождение несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 16 лет) на торговых объектах площадью свыше 800 кв. метров, в торгово-развлекательных центрах без сопровождения их родителей или иных законных представителей.



26 ноября 2020
17:34
Поделиться