Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Юные исследователи Ядринского района стали призёрами XXVII республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии

В течение многих лет в Чувашской Республике проводится научно-практическая конференция обучающихся по экологии, которая каждый год открывает новые имена юных исследователей. В данной конференции активно и успешно участвуют и школьники Ядринского района. Это учащиеся Большечурашевской СОШ, Гимназии №1 г. Ядрина, Ювановскй школ, СОШ №2 г. Ядрина, Кукшумской ООШ, СОШ №3 г. Ядрина и др.    

Из сайта «Эткер»: «Участниками Конференции стали представители из 7 районов (Аликовский, Козловский, Красноармейский, Урмарский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 2 городов республики (г. Новочебоксарск, г. Чебоксары). В конференции приняли участие 43 работы (57 участников) учащихся - исследователей окружающей среды по 7 номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экологический мониторинг и Геоэкологические исследования», «Зоология и экология животных», «Ботаника и экология растений», «Агроэкология и зоотехния», «Окружающая среда и здоровье человека», «Охрана воды и восстановление водных ресурсов».

Наши учащиеся представили 8 работ, где отразили свои исследования с использованием научных методов и полученные результаты. По итогам конференция призовые места заняли следующие участники:

Номинация «Лесоведение и лесоводство»

3 место – Еремеев А., Кузьмин Ф. – учащиеся МБОУ «Ювановская СОШ», рук. Садикова Л.В.

Номинация «Экологический мониторинг. Геоэкологические исследования»

3 место – Максимова М., Назарова Л. – учащиеся МБОУ «Кукшумская ООШ», рук. Мидакова Л.П.

Номинация «Зоология и экология животных»

2 место – Васильева Г., ученица МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Рахкошкин Н.Г.

Номинация «Ботаника и экология растений»

3 место – Краснова К., ученица МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, рук. Краснова Е.Р.

Поздравляем учащихся и руководителей, желаем дальнейших успехов!

 



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
07 декабря 2020
09:39
Поделиться