Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Новогодние приключения Петрушки и Матрешки

Новогодние приключения Петрушки и Матрешки

В Новом Году все желают зарядиться искрой позитива и хорошего настроения. А для этого надо просто держать руку на ритмичном пульсе жизни, наслаждаться подарками судьбы, радоваться приятным мелочам.

Работники Ядринского районного Дома культуры стараются всегда следовать этим направлениям. Ежегодно ими готовятся интересные новогодние представления. В этом году Ядринский районный Дом культуры также приготовил новогодний подарок для детей и взрослых - это детский новогодний спектакль «Приключение Петрушки и Матрешки». 28 декабря в Ядринском РДК состоялась этого премьера представления. Спектакль проходил с соблюдением всех санитарно - эпидемиологических мер в период пандемии.

Петрушке и Матрешке пришлось нелегко на своем пути. Придя на новогодний праздник они узнали, что Снегурочку украл ужасный и всемогущий волшебник Черномор, и  что Нового Года не будет. И отправились они освобождать Снегурочку. На их пути им повстречался и Леший, и бессмертный Кащей. Но пройдя с честью все испытания с помощью зрителей, Петрушка и Матрешка побеждают Черномора, вызволяют Снегурочку и освобождают Новый Год.

Спектакль длиться всего 35 минут, но за это время все присутствующие в зале как бы объединились в едином порыве победить зло, чтобы добро восторжествовало. И это случилось! С замечательным праздничным настроением зрители покидали Дом культуры, говоря, что отдохнули от души, получили хороший заряд бодрости и радости, хорошее настроение. А это - одна из главных целей в деятельности работников Ядринского районного Дома культуры.

Сотрудники Ядринского районного Дома культуры со своей стороны от души благодарят генерального директора ООО «Строительная компания «Гарант» Егорейкина А.А. за оказание спонсорской помощи в приобретении главного атрибута Нового Года - новогодней елки, которая украсила сцену в зрительном зале Ядринского районного Дома культуры на представлении «Приключения Петрушки и Матрешки». Пусть побольше будет таких предпринимателей, которые поддерживают отрасль культуры в районе.

Кстати, для тех, кто еще не успел посмотреть это представление, напоминаем, что детский новогодний спектакль «Приключение Петрушки и Матрешки» состоится сегодня 29 декабря в Ядринском районном Доме культуры в 17 часов 30 минут. Цена билета - 70 рублей.

Всех с наступающим Новым Годом! И хорошего настроения!



МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района Чувашской Республики
29 декабря 2020
14:57
Поделиться