Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики

5 января в Ядринской районной администрации Чувашской Республики под председательством главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Семёнова А.А. состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики, при участии прокурора Ядринского района Фуражникова Ю.А., врача по общей гигиене филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии в г.Шумерля» Воронова В.Н.

В начале заседания была обсуждена  ситуация по распространению коронавирусной инфекции в Ядринском районе. Работа мобильных групп  в новогодние праздники продолжается. С жителями и гостями города проводятся разъяснения о высоких рисках инфицирования во время поездок в другие регионы России и страны, об ограничении числа участников семейных торжеств. Профилактические меры по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции в общественном транспорте, при посещении торговых центров, рынков, общественных мест будут продолжены.

 Отделу экономики и промышленности Ядринской районной администрации Чувашской Республики  рекомендовать руководителям юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Ядринского района, деятельность которых не приостановлена в соответствии с указами Президента Российской Федерации, продолжать соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами.

В преддверии празднования Рождества Христова и Крещения Господня отделу социального развития Ядринской районной администрации Чувашской Республики проводить разъяснительную работу среди прихожан  и религиозных организаций  Ядринского района о необходимости выполнения всех профилактических мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции. Все мероприятия проводить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, как в помещениях, так и на территории религиозных организаций.

В связи с участившимися пожарами в Чувашской Республике  в новогодние каникулы главам городского и сельских поселений Ядринского района продолжать информировать население о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий. Заместителю главы – начальнику отдела социального развития Ядринской районной администрации Чувашской Республики Ивановой А.Г. организовать рейдовые мероприятия по проверке семей, состоящих на учете ПДН и КДН в дни каникул.

 



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
05 января 2021
21:07
Поделиться