Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики

Состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики

15 января 2021 года в Ядринской районной администрации Чувашской Республики под председательством главы Ядринской районной администрции Чувашской Республики Семёнова А.А. состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики, при участии прокурора Ядринского района Фуражникова Ю.А., врача по общей гигиене филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии в г.Шумерля» Воронова В.Н.

В начале заседания заместитель главы — начальник отдела социального развития Ядринской районной администрации Чувашской Республики Иванова А.Г. доложила о работе мобильных групп, которые ежедневно выходят в рейды, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Ядринского района. Мобильными группами, выявившими факт нарушения Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020г. №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», ответственность за которое предусмотрена частью 1ст.20.6.1 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составляется протокол об административном правонарушении.

Представитель Ядринской ЦРБ им.К.В. Волкова доложила о проходящей вакцинации в Ядринском районе. На сегодня вакцинировались 60 чел. В Ядринском ковид-госпитале имеется свободный коечный фонд. На сегодня ситуация по распространению коронавирусной инфекции в Ядринском районе стабильная. Все граждане с подтвержденным диагнозом COVID-19 и пневмонией обеспечиваются бесплатными лекарственными средствами.

В завершении заседания Александр Александрович выразил слова благодарности всему медицинскому персоналу Ядринской ЦРБ им. К.В.Волкова за работу, благодаря которой спасены многие жизни.

Работа по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики продолжается.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
15 января 2021
13:33
Поделиться