Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Профилактика телефонного мошенничества

Профилактика телефонного мошенничества

С целью профилактики телефонного мошенничества, совершаемых в отношении различных категорий граждан, начальник отдела полиции ОМВД России по Ядринскому району Аверин Тимур Викторович 25.02.2021 провел разъяснительную беседу с работниками БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Тимур Викторович рассказал об основных видах и способах телефонного мошенничества, в доступной форме дал рекомендации, как не попасть в руки мошенников. Он порекомендовал не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. В ходе встречи Тимур Викторович привел конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений, а также призвал граждан быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое из них - не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или полиции - перезванивайте по официальным номерам финансовых организаций и правоохранительных органов. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций.

Работники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии поблагодарили Тимура Викторовича за полезную информацию. Такие тематические встречи очень полезны для населения.



Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения
26 февраля 2021
17:14
Поделиться