Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось общественное обсуждение проекта лимита добычи лося и косули сибирской на территории Чувашской Республики и проекта квот добычи лося на территории Ядринского района Чувашской Республики в период с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года

Состоялось  общественное обсуждение проекта лимита добычи лося и косули сибирской на территории Чувашской Республики и проекта квот добычи лося на территории Ядринского района Чувашской Республики в период с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года

6 апреля в Ядринской районной администрации Чувашской Республики состоялось общественное обсуждение проекта лимита добычи лося и косули сибирской на территории Чувашской Республики и проекта квот добычи лося на территории Ядринского района Чувашской Республики в период с 1 августа 2021 года по 1 августа 2022 года.

В мероприятии под руководством заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николая Косулина приняли участие начальник отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Авраменко, первый заместитель главы — начальник отдела сельского хозяйства Ядринской районной администрации Чувашской Республики Владимир Тимофеев, инспектор КУ Чувашской Республики "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Карпунин, представители охотпользователей Ядринского района, охотники.

В ходе мероприятия представители Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики напомнили об открывшемся с 1 апреля 2021 года сезоне охоты.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 11 февраля 2021 г. № 14 определены виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Осуществление охоты на пернатую дичь разрешается в весенний период в течение 10 календарных дней начиная с третьей субботы апреля (с 17 по 26 апреля 2021 г.) на: токующих самцов тетеревов из укрытия; гусей из укрытия с чучелами, и (или) профилями, и (или) манными гусями, и (или) манком; вальдшнепов на вечерней тяге.

С 1 по 30 апреля осуществляется охота на селезней уток из укрытия с использованием живых подсадных (манных) уток (в дополнение к живой подсадной (манной) утке допускается применение чучел и (или) манков).

При осуществлении охоты на самцов тетерева, гусей и селезней уток в одном укрытии одновременно могут находиться не более двух человек.

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в весенний период охоты на территории Чувашской Республики: селезень – 5 особей; гуси – 2 особи; тетерев – 1 особь; вальдшнеп – 5 особей; серая ворона – не устанавливается.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
06 апреля 2021
16:13
Поделиться