Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики

Состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики

Сегодня, в Ядринской районной администрации Чувашской Республики, под председательством главы Ядринской районной администрации Александра Семёнова, состоялось заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики.

В Чувашии продолжается вакцинация от COVID-19. На сегодняшний день в Ядринском районе первым компонентом вакцины провакцинировано 1185 человек, 792 - вторым компонентом.

Необходимо возобновить работу по проведению санитарной обработки дезинфицирующими средствами общественных мест (остановочные павильоны, дворовые и детские площадки, подъезды многоквартирных домов, общественный транспорт) на территории Ядринского района, а также усилить работу оперативных мобильных групп по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции.

Отделу информационного обеспечения Ядринской районной администрации главам городского и сельских поселений было рекомендовано активизировать разъяснительную работу с населением, касающуюся необходимости вакцинации от новой коронавирусной инфекции, посредством доведения информации через официальные сайты, социальные сети.

Работа по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Ядринского района Чувашской Республики продолжается.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
16 апреля 2021
14:29
Поделиться