Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Обучающиеся объединения «Робототехника» Дома детского творчества провели мастер – класс для учащихся Гимназии №1 и школы №3 г. Ядрина в рамках Дня открытых дверей

Обучающиеся объединения «Робототехника» Дома детского творчества провели мастер – класс для учащихся Гимназии №1 и школы №3 г. Ядрина в рамках Дня открытых дверей

В рамках Дня открытых дверей и в целях популяризации дополнительного образования, в частности технического направления, кружковцы - робототехники Ядринского районного Дома детского творчества на базе СОШ №3 г.Ядрина и Гимназии №1 г.Ядрина провели мастер – классы для школьников. На показательные выступления в МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина были приглашены 2 группы учащихся: обучающиеся 4 «а» класса и все желающие из 5-х классов. Из Гимназии приняли участие два 5-х класса.

Кружковцы продемонстрировали беспилотные летательные аппараты, роботов - шагоходов, мобильных роботов, роботов - манипуляторов, роботов - автомобилей, роботов - сортировщиков в ручном управлении и автономном полете, т.е. без вмешательства оператора. Все роботы были собраны из конструкторов LEGONXT, LEGOEV3, VexIQ, многие из которых были выполнены в оригинальном исполнении.

После показательных выступлений учащиеся тоже попробовали управлять роботами в ручном режиме. У кого-то сразу получилось, кому-то интеллектуальные машины так и не поддались, но все заинтересовались робототехникой. Руководитель объединения Порфирьев И.Д. рассказал, как кружковцы терпеливо занимаются программированием и моделированием, успешно участвуют в республиканских и всероссийских конкурсах.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
21 апреля 2021
13:37
Поделиться