Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание административной комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание административной комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики

21 апреля под председательством Главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики Александра Семёнова состоялось очередное заседание административной комиссии при Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

Было рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (далее - ЗоАП ЧР) за размещение транспортного средства на озелененной территории. Житель Ядринского района был привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Согласно ч. 1 ст. 10.8 ЗоАП ЧР размещение транспортных средств на озелененных территориях (газонах, цветниках и иных территориях, занятых травянистыми растениями), на детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, расположенных в границах населенных пунктов, в нарушение требований, установленных правилами благоустройства территорий муниципальных образований Чувашской Республики, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей.

Согласно п. 5.3.1.13 Правил благоустройства территории Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики, утвержденных Решением Собрания депутатов Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики от 28 декабря 2017 г. № 5, на озелененных территориях, занятых травянистыми растениями (включая газоны, цветники и иные территории), в том числе на детских и спортивных площадках, площадках для выгула и дрессировки собак, запрещается размещение вне зависимости от времени года транспортных средств, в том числе частей разукомплектованных транспортных средств, транспортных средств, имеющих признаки брошенных транспортных средств, за исключением действий юридических лиц и граждан, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращения и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционированием объектов жизнеобеспечения населения.

Так же административная комиссия при Ядринской районной администрации Чувашской Республики рассмотрела и другие вопросы, входящие в ее компетенцию.



Секретарь административной комиссии при Ядринской районной администрации Андреева С.Г.
21 апреля 2021
10:54
Поделиться