Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Учащиеся и педагоги Ядринского района – призёры республиканского творческого конкурса «Здравствуйте, пернатые!»

Творческий конкурс «Здравствуйте, пернатые!» проводился в целях широкого вовлечения дошкольников и школьников в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны, пропаганды и защиты ее представителей, формирования бережного отношения к пернатому миру Чувашской Республики. На районном этапе участниками стали более 250 человек. Лучшие работы были предоставлены на республиканский этап конкурса.

Из сайта «Эткер»: «Подведены итоги республиканского творческого конкурса «Здравствуйте, пернатые!». В конкурсе приняло участие 190 участников из 20 районов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Порецкий, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский) и 4 городов Чувашии (Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары)».

По итогам конкурса призёрами стали и наши учащиеся и педагоги:

номинация «Птицы – герои сказок»

Лауреат - Габтрахманов Д., МАДОУ «Детский сад «Алёнушка» г. Ядрина, рук. Глухова В.Н., Федотова Н.Г.;

Лауреат - Петрова К., МБОУ «Ювановская СОШ», рук. Емельянова Е.Э.

номинация «Пернатый символ года»

3 место - Емельянова Е.Э., МБОУ «Ювановскакя СОШ»;

Лауреат - Тимофеева И.Г., МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин.

Дипломы победителей и призеров, а также лауреатов будут выдаваться после 19 мая 2021 г. в Центре «Эткер» Минобразования Чувашии. Ссылка для скачивания:  Сертификаты участника будут электронные и можно скачать здесь.



МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»
23 апреля 2021
11:48
Поделиться