Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В парке «Старый город» г. Ядрин появится площадка для воркаута и многофункциональная площадка (баскетбол+мини-футбол) с ограждениями и резиновым покрытием

В парке «Старый город» г. Ядрин появится площадка для воркаута и многофункциональная площадка (баскетбол+мини-футбол) с ограждениями и резиновым покрытием

С 26 апреля по 30 мая у каждого зарегистрированного пользователя Единого портала государственных услуг, в возрасте от 14 лет, была уникальная возможность – принять участие в онлайн-голосовании http://za.gorodsreda.ru/ за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Жители Ядринского района выбирали из 3-х вариантов, из них 2 варианта по парку «Старый город» в г. Ядрин (продолжение работ по благоустройству (1 вариант — устройство площадки для воркаута и многофункциональной площадки (баскетбол+мини-футбол) с ограждениями и резиновым покрытием; 2 вариант — дооборудование центральной площадки перголами, скамейками, зелеными насаждениями), 3 вариант — многофункциональная детская игровая спортивная площадка.

3455 голосов было отдано за 1-ый вариант: устройство площадки для воркаута и многофункциональной площадки (баскетбол+мини-футбол) с ограждениями и резиновым покрытием.

Следующим этапом, который разработал Минстрой Чувашской Республики является разработка регионального Стандарта благоустройства и озеленения территорий. Внедрение Стандарта позволит выйти на новый качественный уровень комфортной среды. Задача этого проекта – совместить обсуждение проектов благоустройства выбранных гражданами территорий с обсуждением норм благоустройства и озеленения. Жители будут активно вовлечены в процесс разработки дизайн-проектов по благоустройству и проектирование будет осуществляться с учетом их мнения.

В ближайшее время будут организованы встречи с жителями города Ядрина, со специалистами Минстроя, общественными представителями для пояснения алгоритма действий, касающиеся организации соучастного проектирования совместно с обсуждением стандарта благоустройства.

Уважаемые ядринцы! Огромная благодарность вам за то, что вы не остались в стороне и проголосовали за благоустройство нашего родного города! Мнение людей очень важно. Спасибо!



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
15 июня 2021
16:10
Поделиться