Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Ядринском районе Чувашской Республики

Заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Ядринском районе Чувашской Республики

30 июня 2021 в Ядринской районной администрации Чувашской Республики под председательством заместителя главы - начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации Алисы Ивановой состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Ядринском районе Чувашской Республики.

О мониторинге состояния межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций в Ядринском районе доложил начальник Миграционного пункта ОМВД России по Ядринскому району Сергей Гаврилов.

Как следует из доклада Сергея Николаевича на территории Ядринского района зарегистрировано 27 иностранных граждан (узбеки, молдаване, украинцы и другие). Часть из них имеет вид на жительство и на работу.

О мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности в Ядринском районе рассказала заместитель главы-начальник отдела социального развития Ядринской районной администрации Алиса Иванова и директор МАУ «Централизованная клубная система» Ядринского района Наталия Степанова.

8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности, в Лапракасинском сельском Доме культуры состоится торжественное мероприятие. Чествование трех супружеских пар из Хочашевского сельского поселения Ядринского района, проживших в браке долгие годы, также состоится в этот день.

По результатам заседания Совета были намечены дальнейшие направления работы по укреплению духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации, формированию патриотизма, гражданской ответственности, воспитанию культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан.



Ядринская районная администрация Чувашской Республики
30 июня 2021
17:40
Поделиться