Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Обход граждан г.Ядрин и Ядринского района о необходимости вакцинации против COVID-19

COVID-19 привлекла внимание всего мира на важность вакцинации против коронавирусной инфекции. В Российской Федерации внедряются вакцины против новой коронавирусной инфекции. Вакцинация — самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний.

Для успешной борьбы с вирусом необходимо в первую очередь защитить тех, кто подвержен наибльшему риску заражения, тех, кто ежедневно контактирует с большим количеством людей. Вакцинация необходима людям, для которых заражение коронавирусной инфекцией исключительно опасна — это лица с хроническими заболеваниями, с заболеваниями бронхо-легочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом.

С целью широкого информирования населения о необходимости вакцинации от новой коронавирусной инфекции сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» продолжают обход граждан старше шестидесяти лет по г.Ядрин и Ядринскому району, т. к. пожилые граждане находятся в группе риска, для них коронавирусная инфекция особенно опасна. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Гражданам вручены памятки с информацией о порядке записи на вакцинацию. Также сотрудники комплексного центра разъясняют о том, как записаться на прививку, куда и к какому врачу необходимо обратиться.

Поквартирные обходы проходят при соблюдении мер предосторожности.

По состоянию на 29.06.2021 г. 338 человек в возрасте от 60 лет и старше прошли анкетирование, 68 человек желают вакцинироваться.

Разъяснительная работа о необходимости вакцинации против COVID-19 будет продолжена.



Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения
01 июля 2021
15:17
Поделиться