Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Мобильная бригада в Большесундырском сельском поселении

Мобильная бригада в Большесундырском сельском поселении

19 июля сотрудники БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии направились в Большесундырское сельское поселение с целью проведения информационно-разъяснительной работы с гражданами 60 лет и старше о необходимости вакцинации против COVID – 19. Работа проводится совместно с медицинскими работниками, прикрепленными к данному участку.

Отношение к прививке у населения неоднозначное: есть ли необходимость вакцинироваться, насколько предлагаемые нам вакцины безопасны и действенны?

Все рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции сводятся к соблюдению социальной дистанции, частому мытью рук и ношению индивидуальных средств защиты. Но, несмотря на соблюдение всех этих рекомендаций, вероятность заражения существует. И никто не может предположить, как будет протекать заболевание. Ведь, несмотря на отягчающие обстоятельства в виде приобретенных хронических заболеваний, COVID — 19 может переноситься легко и в стертой форме. А в других случаях, даже у молодых и относительно здоровых людей, инфекция протекает тяжело, с множеством осложнений. Поэтому, чтобы защитить себя и окружающих необходимо обеспечить себе нужную защиту от заражения. Вакцинация — эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний.

Подомовые обходы проводятся при соблюдении мер предосторожности. Работа в этом направлении будет продолжена.



БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии
21 июля 2021
09:20
Поделиться