Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Росреестр Чувашии наградил студентов вузов за научные работы

Росреестр Чувашии наградил студентов вузов за научные работы

Уже несколько лет подряд Управление Росреестра по Чувашии проводит среди студентов учреждений высшего профессионального образования конкурс на лучшую работу по вопросам недвижимости и инфраструктуры пространственных данных. Ежегодно в Управление поступает порядка десяти исследовательских работ.

Научные труды молодых людей детально изучает специальная комиссия, в которую кроме сотрудников Росреестра входят представители Общественного совета Управления, среди них кадастровые инженеры, преподаватели, юристы. Они непредвзято и всесторонне оценивают исследования. Обращают внимание на актуальность выбранной темы, новизну и оригинальность похода к раскрытию темы, научную и практическую значимость. Работы подвергаются тщательной проверке профессионалов, поэтому дается объективная оценка.

В этом году комиссия отметила работы 4-х ребят.

1 место занял студент 4 курса историко-географического факультета ЧГУ Иван Пивоваров. Он посвятил свою работу анализу состояния плодородия почв сельскохозяйственного назначения и использовании ГИС-технологий.

2 место было присуждено Анастасии Федотовой, которая учится на 4 курсе экономического факультета ЧГУ. Успех ей принесла работа «Управление формированием Чебоксарской агломерации».

3 место поделили Ангелина Никифорова студентка 4 курса историко-географического факультета ЧГУ и Абдурашид Ходжибаев студент 4 курса юридического факультета Чебоксарского кооперативного института. Девушка изучала анализ использования земель Аликовского района Чувашии, а молодой человек написал неплохую работу о договоре аренды нежилого помещения.

По словам руководителя Управления Росреестра по Чувашии Екатерины Карпеевой, радует, что всегда есть студенты, которые принимают участие в конкурсе, причем не формально подходят к изучению вопроса, а действительно с интересом и грамотно с профессиональной точки зрения. Некоторые работы написаны на очень достойном уровне.

14 сентября победители конкурса и их научные руководители были приглашены в Управление Росреестра на награждение.

От одного из членов комиссии со стороны Общественного совета поступило предложение в будущем году немного видоизменить формат конкурса. Вполне возможно, что в следующем году студентам придется не только писать научный труд, но и публично выступать перед комиссией, защищая результат своего творчества.



Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике
16 сентября 2021
11:03
Поделиться