Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Гимназисты провели акцию «Чистые берега»

Гимназисты провели акцию «Чистые берега»

Тема охраны окружающей среды стала одной из наиболее популярных тем в нашем обществе. Ежегодно с непосредственным участием Минприроды проводятся более 1,5 тыс. мероприятий эколого-просветительской направленности. Многие общественные экологические объединения принимают активное участие в работе Министерства природы России. Они по мере возможности обеспечивают выполнение своих уставных задач, различных природоохранных мероприятий. Так проекты Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» ежегодно реализуется по всей стране,  чувашское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» ежегодно проводит Всероссийскую  акцию «Экодежурный по стране».

По уже сложившейся традиции в рамках  Всероссийской акции «Зеленая Россия», Всероссийской  акции РДШ «Экодежурный по стране», а также осеннего месячника по санитарно-экологической очистке, благоустройству и озеленению члены ПО РДШ, учащиеся 9-х классов МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин под руководством Красновой Е.Р., Агаковой А.В. провели акцию «Чистый берег». В общей сложности они очистили около 3 километров береговой линии  реки Суры и собрали более 1 тонны мусора.  Ребята тщательно убирали даже маленькие клочки бумаги, использованные бутылки и многое другое.

Экосубботник в нашей гимназии – это не только мероприятие по озеленению и очистке территории. Во время таких субботников у детей формируется умение работать в коллективе, развивается трудолюбие и ответственное отношение к окружающей нас природе.



МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин
28 сентября 2021
11:45
Поделиться