Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Удостоилась награды

Удостоилась награды

5 октября Глава Чувашии О. Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя.

Одной из важнейших тенденций последних лет стало активное инвестирование в систему образования. Объем расходов консолидированного бюджета Чувашской Республики на нужды образовательной сферы в 2021 году составил более 19,8 млрд. рублей.

В этом году в Чувашии стартовала программа капитального ремонта образовательных учреждений, которые имеют износ свыше 50%. На проведение модернизации образовательных организаций из республиканского бюджета выделено свыше 2 млрд. рублей. «Очень радостно, что аналогичная программа стартует и на федеральном уровне с 1 января следующего года. И это даст возможность ускориться и добавить содержательности этим изменениям. Мы перед собой поставили задачу не просто отремонтировать школы, но и модернизировать образовательный и воспитательный процессы, сделав его интересным и максимально полезным для детей», – сообщил Глава республики.

Олег Николаев выразил признательность педагогам за их ежедневный труд, подчеркнув, что, помимо знаний, в школе также закладываются основы воспитания и патриотизма.

Самым достойным были вручены государственные и ведомственные награды. Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации была награждена Светлана Венедиктовна Яжейкина, учитель начальных классов Верхнеачакской школы имени А.П. Айдака.



Сайт районной газеты "Знамя труда"
08 октября 2021
15:13
Поделиться