Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Организован совместный профилактический выезд в рамках работы по стабилизации обстановки с пожарами, предотвращению гибели несовершеннолетних на пожарах в Ядринском муниципальном округе

Организован совместный профилактический выезд в рамках работы по стабилизации обстановки с пожарами, предотвращению гибели несовершеннолетних на пожарах в Ядринском муниципальном округе

В рамках проводимой работы по стабилизации обстановки с пожарами, предотвращению гибели несовершеннолетних на пожарах в Ядринском муниципальном округе организован совместный профилактический выезд субъектов профилактики. В состав комиссии вошли сотрудники МЧС России, инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ядринскому району, представители БУ «Ядринский КЦСОН» и ВДПО. В рамках выезда организована установка автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей, находящихся в социально-опасном положении. Извещатели установлены в 8 таких семьях, с общим количеством проживающих в них 29 несовершеннолетних. Добавим, что установленные пожарные извещатели приобретены на спонсорские средства одного из индивидуальных предпринимателей г.Ядрин, неравнодушно относящегося к обеспечению пожарной безопасности в жилье.

Автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ) предназначен для обнаружения возгораний, сопровождающихся появлением дыма в помещениях. Данный прибор действительно приносит достаточно полезную помощь и мгновенно, путём подачи сильного звукового сигнала, известит о возникновении пожара.

Пожарный извещатель работает круглосуточно, непрерывно, от батарейки, срок работы которой составляет не менее 12 месяцев. При необходимости замены батареи извещатель издает через небольшой промежуток времени слабый звуковой сигнал.

За 4 года на территории республики установлено около 2 тысяч извещателей по 1516 местам проживания отдельных категорий граждан. За два предшествующих года установленные пожарные извещатели сработали 13 раз, в результате чего удалось спасти жизни 52 человек, в том числе 17 детей.

Сотрудники государственного пожарного надзора призывают граждан соблюдать требования пожарной безопасности в жилье. В случае пожара необходимо обращаться в пожарно-спасательную службу по телефонам 01, 101 и 112 (с мобильного).

Ю.Вазянова, главный государственный инспектор Ядринского района по пожарному надзору



25 января 2023
08:55
Поделиться