Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Прокуратурой Ядринского района Чувашской Республики в ходе проверки исполнения законодательства о содержании автомобильных дорог в зимний период в деятельности подрядной организации выявлены нарушения

Прокуратурой Ядринского района в ходе надзора за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в частности исполнения законодательства о содержании автомобильных дорог в зимний период, в деятельности ООО «Озон» выявлены нарушения.

Прокурорской проверкой установлено, что на всем протяжении четырех улиц г. Ядрин имелись недостатки эксплуатационного состояния автомобильных дорог в виде зимней скользкости, колейности, утрамбованного снега высотой более 10 см

В нарушение п.п. 8.1, 8.3, 8.10, 8.12 ГОСТ Р 50597-2017 содержание автомобильных дорог в зимнее время в должной мере не организовано.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурором района в адрес директора ООО «Озон» внесено представление, рассмотрено и удовлетворено, выявленные в ходе проверки нарушения устранены.

Кроме того, прокурором района, в отношении лица, допустившего указанные нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (на рассмотрении).



31 января 2023
08:19
Поделиться