Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

«Гражданский брак и сожительство: в чем разница» - встреча с учащимися МБОУ «Гимназии №1» г. Ядрин в отделе ЗАГС

«Гражданский брак и сожительство: в чем разница» - встреча с учащимися МБОУ «Гимназии №1» г. Ядрин в отделе ЗАГС

«Гражданский брак и сожительство: в чем разница» - встреча с учащимися МБОУ «Гимназии №1» г. Ядрин в отделе ЗАГС администрации Ядринского муниципального округа Чувашской Республики.

15 марта 2023 года в отделе ЗАГС прошла встреча с учащимися 11 класса МБОУ «Гимназии №1» г. Ядрина (кл. руководитель О. Бажайкина). Начальник отдела ЗАГС Н.Леонтьева в своем выступлении объяснила старшеклассникам отличие гражданского брака от сожительства, о последствиях «свободных отношений». Многие молодые пары годами живут вместе без официальной регистрации брака в органах записи актов гражданского состояния и считают, что еще рано узаконить свои отношения и не готовы к созданию семьи. По статистике в семьях, где супруги имели опыт «пробных браков» до регистрации, распадаются в 2 раза чаще, чем браки, где супруги такого опыта не имели.

Темп современной молодёжи значительно быстрее, чем у их родителей, поэтому необходимо, чтобы молодое поколение со школьной скамьи начинали осознавать значение семьи в их жизни, чтобы в будущем серьезно подходить к вопросу создания семьи и выбору спутника жизни. Ведь семья – это продолжение рода, ответственность друг перед другом.

.



15 марта 2023
20:28
Поделиться