Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Кто куда, а мы в библиотеку!

Кто куда, а мы в библиотеку!

«Кто куда, а мы в библиотеку!» - под таким названием в Ядринской детской библиотеке прошел библиотечный урок-культпоход. Гостями мероприятия стали юные воспитанники старшей группы «Непоседы» детского сада «Росинка» (восп. Тихонова Л. В.). Перед тем, как совершить небольшое путешествие по детской библиотеке, ребята послушали историю о том, как появились первые книги, и познакомились с Чудом, которому люди не перестают удивляться много лет. Это Чудо – книги, наши добрые и верные друзья. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с первой книгой «Апостол» и с энциклопедиями с дополненной реальностью.

Заглянув на абонемент, детишки узнали о том, что такое «формуляр» и как записаться в библиотеку и выбрать нужную им книгу, а также вспомнили о правильном обращении с книгами. Ребят поразило огромное количество книг, расположенных на стеллажах. В игровой комнате мальчики и девочки с восторгом познакомились с «говорящими» книгами, листали красочные детские книги и узнали о том, что в детской библиотеке можно поиграть в настольные игры.

В краеведческой комнате дети с любопытством рассматривали экспонаты музейно-книжной экспозиции народного чувашского быта «Здесь наших предков дух и созиданье», делились друг с другом впечатлениями и с удовольствием фотографировались в краеведческом уголке «Наш земляк – Н.И. Ашмарин».

Надеемся, что сегодняшний библиотечный урок-культпоход был полезным и познавательным.

Ядринская детская библиотека

 

 




24 марта 2023
15:32
Поделиться