Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

2018 04 09 Проведен очередной рейд по объектам потребительского рынка г. Ядрин

Теневая занятость (или неформальная занятость), в России иногда также называемая «левой работой», «работой за чёрную зарплату» - это вид занятости, когда факт установления трудовых отношений между работником и работодателем скрывается от официальных властей. Обычно эти отношения скрываются по инициативе работодателя или работника для того, чтобы не платить налоги или обойти тот или иной закон. В этом случае расчёт обычно производится наличными, зачастую работодателя не интересует прошлое работника и его документы.

В целях организации противодействия «серым зарплатам» в Ядринском районе Чувашской Республики создана и работает межведомственная комиссия по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе Ядринской районной администрации Чувашской Республики, которая проводит также рейды.

Сегодня помощником прокуратуры Ядринского района и специалистами отдела экономики и промышленности Ядринской районной администрации проведен очередной рейд по объектам потребительского рынка г. Ядрин. В ходе рейда с наемных работников, не имеющих договоров с работодателями, взяты объяснения.

В текущем году будут продолжены совместные рейды с Прокуратурой Ядринского района Чувашской Республики.